<delect id="sj01t"></delect>
  1. <em id="sj01t"><label id="sj01t"></label></em>
  2. <div id="sj01t"></div>
    1. <em id="sj01t"></em>

            <div id="sj01t"></div>

            買水果作文

            時間:2025-12-10 06:45:42 水果 我要投稿

            買水果作文集合15篇

              無論是身處學校還是步入社會,大家都經常接觸到作文吧,作文一定要做到主題集中,圍繞同一主題作深入闡述,切忌東拉西扯,主題渙散甚至無主題。那么問題來了,到底應如何寫一篇優秀的作文呢?下面是小編精心整理的買水果作文,歡迎閱讀與收藏。

            買水果作文集合15篇

            買水果作文1

              今天是星期六,我寫完作業,媽媽就帶著我去超市買水果。我們走到水果區,哇!這里的水果可真多啊!各種各樣的水果被整整齊齊的擺在柜臺上,有黃澄澄的橘子,像許許多多的`小太陽聚在一起;有粉嘟嘟的桃子,像妹妹害羞的臉蛋;有紅彤彤的大蘋果,還有一串串黃燦燦的香蕉,真誘人啊!我真想馬上咬一口。

              看,那邊還有碧綠碧綠的大西瓜。我跑過去捧起一個大西瓜,這個西瓜又大又圓,沉甸甸的,我費了好大的力氣才把它放進購物車里,它卻像一個頑皮的孩子一樣,在車子里滾來滾去,調皮極了。

              我和媽媽帶著我們精心挑選的水果去收銀臺結了帳,就高高興興的回家了。

            買水果作文2

              一天,春風浮面、萬里無云,媽媽帶著我去水果店。到了商場,媽媽問我想吃什么水果,我說:“我喜歡吃蘋果、葡萄、櫻桃、芒果……”

              后來,媽媽對我說了一句很奇怪的.話。她說:“寶貝,你不能吃芒果。”我問:“我為什么不能吃芒果呀?”媽媽又說:“你對芒果的水份不適應,所以你不能吃芒果。”我也跟上了一句話:“噢,我知道了。”說完,媽媽買了水果,叫我付錢。付好了錢,售貨員阿姨笑著對我說:“你真是個乖孩子!”說完,我和媽媽就開開心心的回家了!

            買水果作文3

              今天媽媽帶我去買水果,水果店里擺滿了各種各樣的水果:紅色的棗子,黃色的芒果,白色的梨;又大又圓的柚子,水晶般的葡萄,香氣濃郁的哈密瓜;帶刺的榴蓮,毛茸茸的'獼猴桃……還有很多叫不出名字來的水果。

              這么多的水果,每一種都饞得我流口水,每一種我都想要,但最后我們只要了些桂圓,想到馬上就能吃桂圓了,心里也特別的高興。

            買水果作文4

              小朋友們,我告訴你們,昨天我一個人買了一次水果。

              昨天下午,我帶著錢出發了。走進水果攤,一股水果的香味就撲鼻而來。哇,水果可真多呀!有又大又圓的西瓜,碧綠碧綠的`,真像一個大皮球;有紅紅的蘋果,多像妹妹的臉呀;還有紫色的葡萄……看到這么多水果,我的口水都要流下來了。我看那一串串的葡萄,肯定很好吃,有時我就覺得買它了。

              這時,攤主很好吃,問:“小姑娘,你買什么呀?”

              “我想買葡萄,多少元一斤呀?”

              “五元一斤。”

              “我今天第一次買水果,老板,您便宜一點哪!”

              “行,那就三元吧!”

              我一聽,心想便宜了兩元,“那就來三斤吧!”我付完錢之后,開心地回家了。

            買水果作文5

              今天下午,爸爸開著車帶著我和媽媽去市場里買水果。

              到了市場以后,我下車看見有許多好吃的水果。我還看見了我愛吃的櫻桃,我讓爸爸給我買了一箱子櫻桃,又買了桃子、大西瓜,那些都是我愛吃的`。

              我們把水果放在車上,爸爸就帶著我們回家了。

              這真是我最快樂的一天!

            買水果作文6

              媽媽帶我去超市買水果,超市里的水果可真多呀,有很多的水果我還不知道它們的名字呢。

              我和媽媽買了幾個蘋果,咦?那個神秘的東西是什么?圓圓的用黑黑的.紙包著,我走過去,輕輕的拿起一個,小心的把它剝開,哦,原來是梨子呀!

            買水果作文7

              今天我到醫院看望爺爺,爺爺躺在病床上,我突然發現自己是空手來的.,于是就問媽媽要了40元錢賣水果,媽媽同意了。

              我來到醫院門口左邊有家水果店進去挑了一些又大又紅的平果和一些香蕉,剩下的錢還給自己買了薯片。爺爺高興的露出了健康的笑容。

            買水果作文8

              放假了,我和爸爸去買水果。

              我們來到了水果店,水果店里的東西真不少呀,有紅彤彤的蘋果、黃澄澄的梨、像瑪瑙般的.葡萄、小燈籠似的柿子、橙子,還有裂開嘴的石榴……

              我和爸爸挑了一些蘋果和梨,我們讓阿姨幫我們稱了稱,阿姨說有五斤。然后爸爸讓我算有多少錢,爸爸說每2元一斤,現在我們買5斤,需要付多少錢,我想了想,這不是用乘法嗎?是二五一十,我說 要付十元錢。爸爸和賣水果的阿姨說我真棒,我好開心。

              原來我在學校學到的知識在生活中是需要用到的,我以后更要認真學習。

            買水果作文9

              今天晚上,我和媽媽一起去水果超市買東西。

              一來到水果超市,一陣陣水果香味撲鼻而來。走進一看,有像“月亮”一樣彎彎的`香蕉,有像“臉蛋”一樣又紅又圓的蘋果,有像“大湯圓”一樣的棗子……還有很多很多。真是無窮不有啊。我們買了青棗、香蕉、橘子,然后付了錢,就高高興興地回家了。

            買水果作文10

              這是一個夏季的中午,火辣辣的太陽照耀著大地,天氣非常炎熱,仿佛把一個雞蛋放在上面都會被烤熟。知了在樹上熱得叫苦連天。我和媽媽迫不及待地一起到熱鬧非凡的菜市場里去買水果。

              到了菜市場,我看見了川流不息的`人群和各種各樣的蔬菜、水果。我和媽媽走到一個賣桃子的攤子前,突然,從攤前散發出一種又甜又香的桃子味,我自言自語地說:“好想吃呀!”媽媽聽了,立刻給我買了一大袋。然后我又和媽媽一起買了一串又大又黃的香蕉。

              最后我和媽媽提著兩大袋的水果邊說邊笑著回家了。

            買水果作文11

              今天,我和媽媽一起去商店買水果。哇!商店里好多水果啊!“要買哪種水果呢?”我問道。媽媽指著梨對我說:“我們就買梨吧。”我一看梨三元一斤,媽媽問我:“我們有十元錢,可以買幾斤?還剩下幾元呢?”我算了算:10除以3等于3斤,余下1元。

              媽媽聽我這么一說,笑了起來。之后,對我說:“你的‘小算盤’算得真好。”最后媽媽買了3斤梨,并將找的'1元錢給我買了1根棒棒糖。我吃著棒棒糖心里甜滋滋的,露出了燦爛的笑容......

            買水果作文12

              媽媽帶我去買水果。我看見了很多水果,有葡萄、提子、西瓜、榴蓮、枇杷、芒果、山竹、楊梅、香蕉等,我看得眼花繚亂,我覺得那里的水果真豐富。昨天媽媽給我買了山竹和芒果,我覺得很好吃,所以今天又去買這兩種水果。我昨天吃芒果的時候,發現芒果皮上帶著黑色斑點的.芒果又甜又香,很好吃,山竹香香甜甜的,味道很不錯!我品嘗了一顆又大又紫的楊梅,我跟媽媽說真甜,媽媽就又買了一斤楊梅。再路上我們邊走邊吃楊梅,到家的時候楊梅就只有幾顆了,然后我又想吃芒果了,還吃了山竹,我和媽媽真是個水果大王啊!

            買水果作文13

              今天放學時,外公對我說:“我們去買水果吧。”,我說:“好吧!”。過了一會兒,我又問:“我們去哪里買?”,外公回答說:“花果山水果店。”,我又說“要去的話,就快點吧,省得耽誤我做作業。”。我們總共買了五樣水7和果,有黃帝蕉、柶子、冬棗和哈密瓜,當時我暗暗地想,這下又有我好吃的了。

            買水果作文14

              一說起水果大家都有自己喜歡吃的。

              今天,媽媽帶我去超市買水果,有蘋果、草莓、芒果等等水果,我覺的草莓和芒果最好吃,我問阿姨:“芒果多少元一斤”?阿姨說:“十五元一斤”。我和媽媽商量了一下就買了二斤吧!我又問阿姨:“草莓多少錢一斤”?阿姨說“十元一斤”。我又和媽媽商量一下也買二斤吧!

              最后媽媽和我去結帳,芒果:152=30元,草莓102=20元。一共30+20=50元,我們一共花了50元。

              今天,我真高興啊!謝謝媽媽,長大了我要給媽媽買好多吃的`。

            買水果作文15

              今天,我和爸爸到超市買水果。然后我就進了一家超市。

              爸爸問一斤西瓜怎么賣。老板一斤4毛 。然后爸爸就買了梨,蘋果,桃子,西瓜 , 香蕉。

              最后,爸爸說1斤梨,1斤蘋果,3斤香蕉多少元。老板1斤梨2元2斤蘋果4元3斤香蕉9元。4除2=2元 2+2=4元 3乘9=27元最后爸爸付給老板27元。

              數學處處都在。

            【買水果作文】相關文章:

            買水果的作文12-22

            買水果的作文10-21

            買水果作文02-22

            買水果作文素材09-03

            寫買水果的作文12-12

            買水果敘事作文12-23

            買水果作文【熱門】09-04

            【精】買水果作文07-22

            買水果作文范文12-20

            買水果作文【精】12-13

            <delect id="sj01t"></delect>
            1. <em id="sj01t"><label id="sj01t"></label></em>
            2. <div id="sj01t"></div>
              1. <em id="sj01t"></em>

                      <div id="sj01t"></div>
                      黄色视频在线观看