<delect id="sj01t"></delect>
  1. <em id="sj01t"><label id="sj01t"></label></em>
  2. <div id="sj01t"></div>
    1. <em id="sj01t"></em>

            <div id="sj01t"></div>

            生活中的數學作文

            時間:2021-08-10 13:11:34 生活 我要投稿

            生活中的數學作文精選

              一天媽媽輔導我做《英才教程》中的一個闖關題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒想就說“蛋糕便宜”。媽媽說:“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個,如果用一元錢買饅頭可以買兩個。

            生活中的數學作文精選

              一個燒餅和一個饅頭哪個便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

              評語:生活中的數學到處都是,只要用心,相信你還會發現更多。

            【生活中的數學作文】相關文章:

            生活中的數學作文08-07

            生活中的數學作文06-18

            生活中數學作文08-19

            作文:生活中的數學08-21

            生活中的數學的作文06-15

            生活中的數學01-30

            超市中的數學-生活中的數學作文450字06-29

            生活中的數學小學作文10-27

            生活中的數學優秀作文11-25

            <delect id="sj01t"></delect>
            1. <em id="sj01t"><label id="sj01t"></label></em>
            2. <div id="sj01t"></div>
              1. <em id="sj01t"></em>

                      <div id="sj01t"></div>
                      黄色视频在线观看