<delect id="sj01t"></delect>
  1. <em id="sj01t"><label id="sj01t"></label></em>
  2. <div id="sj01t"></div>
    1. <em id="sj01t"></em>

            <div id="sj01t"></div>

            四年級日記

            時間:2023-12-10 11:32:54 日記作文 我要投稿

            四年級日記(4篇)

              一天就要結束了,這一天里,有沒有哪件事或某個人觸動到我們呢?立即行動起來寫一篇日記吧。是不是無從下筆、沒有頭緒?下面是小編為大家整理的四年級日記5篇,僅供參考,大家一起來看看吧。

            四年級日記(4篇)

            四年級日記 篇1

              昨天是清明節,早上的悲傷,使我一點也不快樂。

              那天早上,大約四點鐘,我們就出發了。我作者大姑的車,向外面望去:天還是黑的,車燈照亮的草和樹,都是凄涼的黃色,他們好像也和我的`奶奶一樣失去了生命。

              我今天要和家人們一起去冬不冷村給我的奶奶燒紙錢。我的大爺買了好幾包紙錢,比天上的星星還要多。我隱隱約約的覺得,馬路上的行人比以前多了,路口的車也好像多了不少。他們估計也是去給家里去世的人掃墓吧!我坐在車里,一動也不動,心里想著奶奶在世時的點點滴滴。我們來到墓前紛紛跪下,給奶奶燒紙錢,我一邊往火中投紙金條,一邊在嘴里自言自語。我好像也聽到了奶奶的答復:老孫子!只要你好好學習,我就開心了!

              我真想奶奶呀!但愿在每天晚上,我們在夢中相見!

            四年級日記 篇2

              一個陽光明媚的早晨,雞媽媽帶領雞寶寶去尋找食物。

              它們有的.在捉蟲,有點在玩游戲,還有一只在跑來跑去。突然,它跳到媽媽的背上說:“媽媽你背著我和大家一起玩吧”。大家一聽都在笑它這么大了還要媽媽背著玩。媽媽抬起頭說:“你不能這樣,要自己去玩”。

              快到中午了,我們要回家了。雞媽媽說。它們一個個緊緊的依偎在媽媽的身邊說:“今天我們玩得真愉快”!

            四年級日記 篇3

              20xx年05月08日 星期日 天氣:晴

              昨天下午,我和媽媽上市場買菜,看見有一位叔叔在賣滑板,我要求媽媽買了一件滑板。晚上,我和爸爸一起到榕泰健身廣場學滑板。首先是賣滑板的叔叔教我怎樣滑,接著是爸爸在旁邊帶著我滑,到了最后我就自己滑了。我剛學時摔了幾次,后來就越練越熟,到回家時已經差不多會了。

              今天我起得很早,就拿起滑板到樓下練習了,我終于學會了滑滑板。現在滑板變得聽話了!

              20xx年05月08日 星期日 天氣:晴

              好盼望夏天早點到來,那時我就能痛痛快快地吃冰棒了。不過今天我卻偷偷地吃了一根。下午放學后,我回到了媽媽的辦公室,媽媽去開會了,只剩下我和姐姐在辦公室寫作業。忽然姐姐對我說:“咱們去買冰棒吧。”我聽了這話心里高興得樂開了花。看著姐姐拿著心愛的冰棒我一把拿過來一根,什么都沒想就吃了一大口。哇!好涼,好涼,涼得我牙齒直哆嗦,可心里卻美滋滋的`。

              20xx年05月08日 星期日 天氣:晴

              星期天,我在公園里吹泡泡。吹出的泡泡最大的像皮球,最小的像小紐扣,泡泡有彩虹一般漂亮的顏色。一陣風吹來,泡泡在空中快樂地舞蹈,像自由的小鳥在空中飛翔,廣闊的天空,加了五彩的泡泡,顯得更美麗了。有些泡泡沾在小草上,就像開出了一朵朵圓形的小花,我希望我也能像自由的泡泡一樣飛翔。

            四年級日記 篇4

              今天是六一兒童節,爸爸媽媽帶我去肯德基。

              我們買了一個漢堡包花了15.5元,買了一對雞翅花了7.5元,買了兩袋薯條共花了15元,買了兩瓶飲料花了13.5元,買了三個冰激凌花了12.5元,買了三個蛋撻花了9.5元,買了一個雞米花花了7.5元,買了兩袋海王星花了11元,我們一共花了92元,媽媽買的`時候拿了100元錢,找回了8元錢。

              爸爸媽媽又帶我去超市買了玩具能花69元,還給我買了五本書花了40元,又給我買了一個風箏花了25元,共花了134元。這個兒童節爸爸媽媽一共為了我買好吃的和禮物共花了226元,我度過了快樂的兒童節

              數學日記買東西5

              生活中,處處有數學。例如:買菜啦!買文具啦!量布啦等等,都需要用到數學。

              有一次,奶奶帶著我去文具店買文具。我要了一枝黑筆,兩枝紅筆, 三枝藍筆和三塊橡皮分別要:1.5元;3元;4.5元和3元。一共要12元,可不知怎么,銷售員居然說要25元,幸好我聰明蓋世,不可一世。馬上速算起來,才慌然大悟,要不然這13元錢就離我們而去了。

              在回家的路上,奶奶在一個勁兒不停得在夸我聰明,我紅著臉說:“有什么好的,我學了數學就該在生活中運用呀!”奶奶聽了高興地說:“對了,這樣才是學以致用啊!”

            【四年級日記】相關文章:

            觀察日記三則-四年級-日記01-12

            四年級觀察大蒜日記-小學四年級日記12-23

            四年級日記10-09

            [經典]四年級日記08-25

            [精選]四年級日記09-09

            (精選)四年級日記09-16

            四年級日記(經典)12-02

            四年級日記[精選]11-12

            四年級日記10-09

            四年級日記(精選)10-20

            <delect id="sj01t"></delect>
            1. <em id="sj01t"><label id="sj01t"></label></em>
            2. <div id="sj01t"></div>
              1. <em id="sj01t"></em>

                      <div id="sj01t"></div>
                      黄色视频在线观看